Вход
Пишите нам

Депутаты продолжают работать волонтёрами

14 января 2021г. 17:14 Общество
Депутаты продолжают работать волонтёрами
Депутаты облсовета активно принимают участие в волонтерском движении, оказывая  разностороннюю помощь жителям, которые лечатся от коронавирусной инфекции, а также медицинским работникам Липецкой области. Несмотря на длинные новогодние праздники, эта работа не была приостановлена.

Так, Андрей Трофименков в течение месяца по будням доставляет лекарства жителям Октябрьского округа Липецка, которые больны ковидом.

- На первый взгляд эта работа кажется простой и не требующей каких-то особенных усилий. Но это не так. Возникает немало трудностей: средства защиты, телефонная связь, поиск квартир по адресу, часто  возникают вопросы по содержанию пакета. Так или иначе, это позволяет лишь частично понять работу врача,- рассказывает депутат.

Депутат Оксана Глотова регулярно дежурит в поликлинике № 2 в Липецке. Она помогает пациентам получить талоны и записаться к врачу. Волонтёрский центр, которым руководит депутат, работает в обычном режиме. Ежедневно добровольцы привозят тем, кто соблюдает режим самоизоляции, необходимые лекарства и продукты.

Сейчас в Липецкой области проходят мониторинги аптечных сетей на предмет наличия антибиотиков, противовирусных, жаропонижающих средств, медицинских масок, а также мониторинг цен на лекарства. В таких проверках также принимают участие парламентарии. Сегодня Оксана Хлякина проверила четыре аптеки в разных районах Липецка. Отчёты обо всех проверках будут представлены руководству области.

Депутаты Липецкого облсовета продолжают сотрудничать с волонтерами, а также оказывать помощь своим подшефным медучреждениям по всей области.
Количество показов: 551 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780