Вход
Пишите нам

День памяти жертв ДТП в Липецке начали с траурной процессии

18 ноября 2013г. 18:13 Общество
День памяти жертв ДТП в Липецке начали с траурной процессии
17 ноября во всем мире отмечали День памяти жертв ДТП. В Липецке памятные мероприятия начались с траурной процессии. Немые свидетели страшной человеческой трагедии - разбитые в ДТП автомобили. От площади Петра Великого их, задрапированных черной тканью, провезли по улицам областного центра. Проезд сопровождался голосом диктора, который сообщал, что 229 человек погибли на дорогах Липецкой области в этом году. Автомобильный транспорт - далеко впереди авиационного, и тем более железнодорожного по количеству жертв.
В этот же день в Липецке, на проспекте 60 лет СССР открыли обновленный пешеходный переход. Он располагается напротив гипермаркета "Линия". Только в этом году здесь произошло 26 ДТП. Изменить ситуацию должны новый знак с подсветкой и расширенная искусственная неровность. Так называемый "лежачий полицейский".
После открытия обновленного перехода в Христо-Рождественском соборе Липецка память жертв аварий почтили их родственники и сотрудники ГИБДД. Там прошла панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.
День памяти завершился там же, где и начался – на площади Петра Великого. Погибших здесь вспоминали поименно. Большинство из них – люди молодого и среднего возраста. В минуту скорбного молчания пришедшие не скрывали слез.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «В этом плане я хотел бы привести планы российской статистики. На сегодняшний момент 21 тысяча наших россиян погибли в ДТП. А более 200 тысяч пострадали, остались инвалидами. Как бы не менялась инфраструктура, как бы не изменялось законодательство, пока каждый участник дорожного движения — пешеход, водитель, пассажир, - не начнут проникаться этой проблемой и соблюдать правила дорожного движения, мы не добьемся улучшения этой ситуации. И сегодняшняя акция направлена на широкую массовость общественности, привлечение к данной проблематике».
В завершение Всемирного дня памяти жертв ДТП в небо выпустили 229, по количеству погибших, белых воздушных шаров. Как вера в то, что разум человека сможет победить…
Количество показов: 1331 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630