Вход
Пишите нам

Больше половины прибывающих в регион мигрантов остается в Липецке

17 октября 2013г. 12:14 Общество
Больше половины прибывающих в регион мигрантов остается в Липецке
Свыше 62 тысяч иностранных граждан поставлено на учет в регионе с начала года. Больше половины из них – в Липецке. Эту тему обсуждали на заседании городской антитеррористической комиссии, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков. По данным Управления федеральной миграционной службы по Липецкой области чаще всего в наш регион прибывают граждане Узбекистана, Армении, Украины и Молдовы с основной целью – трудоустройство.
Реализации мер по пресечению нелегальной миграции а также контролю за соблюдением работодателями правил привлечения и использования иностранной рабочей силы в городе уделяется особое внимание.  В Липецке на объектах строительства, бытового обслуживания, торговли соответствующими службами проведено 926 проверочных мероприятий. В результате выявлено более 7 тысяч административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами, лицами без гражданства и в их отношении. Они касаются как правил въезд и режима пребывания на территории России, так и незаконного осуществления трудовой деятельности.
В отношении 29 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации. Из них фактически исполнено 27.
"Количество желающих приехать из других стран в Липецк, чтобы учиться или работать с каждым годом увеличивается. Вопросы учета и размещения иностранных граждан сегодня актуальны не только для соответствующих федеральных служб, но и для органов местного самоуправления. Прежде всего, речь идет о трудовых мигрантах. Главное требование для всех задействованных в этом процессе сторон – неукоснительное соблюдение законодательства", - подчеркнул исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.
Количество показов: 816 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!