Вход
Пишите нам

Более 800 счетов эскроу открыли в Липецкой области

20 января 2021г. 09:22 Общество
Более 800 счетов эскроу открыли в Липецкой области
По состоянию на 1 декабря 2020 года в Липецкой области открыто 802 счета эскроу. Год назад их было всего 14. Такие данные приводит Отделение Липецк Банка России.

– Проектное финансирование заработало в нашей стране летом 2019 года. С тех пор все новые объекты должны возводиться без привлечения денег граждан. Покупатели жилья на этапе строительства размещают свои средства на счетах эскроу. Только когда объект будет сдан в эксплуатацию, застройщик получит доступ к финансам и сможет использовать их для расчетов с банком, – комментирует руководитель Отделения Липецк Татьяна Божко.

Если по каким-то причинам застройщик не выполнит своих обязательств, деньги вернут покупателю. Кроме того, средства попадают под действие системы обязательного страхования вкладов. Размер максимального возмещения составляет 10 млн рублей.

К началу декабря в Липецкой области остатки средств на счетах эскроу составляют более 1 млрд 700 млн рублей. Застройщики возводят объекты, используя собственные деньги или за счет кредита. Они заключили с банками 9 кредитных договоров на сумму более 3 млрд 200 млн рублей.
Количество показов: 563 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909