Вход
Пишите нам

Безработные смогут пройти переподготовку дистанционно

20 сентября 2020г. 18:05 Общество
Безработные смогут пройти переподготовку дистанционно
Благодаря новому законопроекту Министерства труда и социальной защиты РФ люди, которые остались без работы, смогут проходить переподготовку на портале "Работа в России", не посещая центры занятости.

Для этого Минтруд планирует привлекать различные образовательные организации, которые будут работать с сайтом, сказано на сайте ведомства.

"Именно с помощью портала "Работа в России" мы перевели регистрацию для получения пособий по безработице в центрах занятости в онлайн-формат. Сегодня мы продолжаем совершенствовать портал и расширять его функционал. Подготовленный проект федерального закона позволит направлять безработных граждан на переобучение онлайн с помощью новых возможностей портала "Работа в России", – заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Чтобы получить направление на переподготовку, нужно будет просто зайти на сайт и подать заявление.
В число новых функций портала войдут подбор образовательных программ, отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве, размещение работодателями информации о потребности в работниках на краткосрочную занятость, а также создание единой базы предложений краткосрочной занятости на рынке труда и многое другое.
Количество показов: 1181 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 883