Вход
Пишите нам

Автоинспекторы разъясняют основы дорожной безопасности студентам, а юидовцы - школьникам

11 апреля 2021г. 13:33 Общество
Автоинспекторы разъясняют основы дорожной безопасности студентам, а юидовцы - школьникам
В  Грязинском районе  и в Ельце проводились профилактические мероприятия.

- Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого, - с таких слов начали встречу со студентами грязинского технического колледжа сотрудники Госавтоинспекции.  

Целью занятия была подробная информация об основных факторах дорожного риска и условиях, которые  помогут избежать беды. В ходе беседы гости особо отметили, что несоблюдение ПДД и элементарных правил безопасности способно нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к гибели участников дорожного движения.

Напомнив  собравшимся о правильном поведении на проезжей части, в салоне транспортного средства, при управлении мототехникой, автоинспекторы попросили ребят учитывать, что и водители, и пешеходы, и пассажиры обязаны быть законопослушными и ответственными.  Прежде всего такое поведение  в их собственных интересах.  

А в лицее № 5 города Ельца  юные инспекторы дорожного движения  рассказали ученикам младших классов об обязанностях пешеходов, о светофорном регулировании, научили верно оценивать расстояние до приближающегося транспортного средства, в игровой форме провели тесты на  определение нарушителей и показали обучающий фильм. В завершение занятия его участникам были вручены световозвращающие элементы.

Обучающие профилактические мероприятия с детьми, подростками и студенческой молодежью широко практикуются и в других городах и муниципальных районах Липецкой области.  
Количество показов: 669 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643