Вход
Пишите нам

Автоинспекторы провели профилактические акции

17 октября 2020г. 12:31 Общество
Автоинспекторы провели профилактические акции
В Липецке премировали  законопослушных водителей  и напоминали родителям о безопасности детей-пешеходов.
Профилактические акции проводили автоинспекторы совестно  с  представителями     общественности и     волонтерских организаций.

На оживленных развязках областного центра  молодые волонтеры Совета лидеров Липецкой области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поощряли   законопослушных водителей. Автомобилистам и пассажирам, использовавшим средства пассивной безопасности, чьи транспортные средства не были зарегистрированы в базах ГИБДД в качестве нарушителей,  вручались билеты областной «Лотереи вежливости».   Получившие неожиданный сюрприз  водители охотно отвечали на вопросы тестов о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров.

Организаторы лотереи,  региональная Госавтоинспекция  совместно с областными управлениями физической культуры и спорта, информационной политики, Союзом ЮИД проведут розыгрыш призов 21 октября в 16.00 в тематической программе «Все по правилам» на радиоканале «Липецк Fm». Примерным участникам дорожного движения  будут вручены сертификаты на посещение фитнес-центров, а также спортивный инвентарь с автографами известных липецких спортсменов. Данная акция проводится в рамках реализации проекта «Молодежь за безопасность на дорогах».

А у пешеходных переходов, расположенных неподалеку от городской гимназии № 64 состоялась другая профилактическая акция.  С сотрудниками ГИБДД в ней принимали участие общественники и политические активисты, в частности,   член общественного Совета при УМВД России по г. Липецку Роман Нижегородов, гимназисты начальных классов.  
С помощью трафаретов у пешеходных переходов были размещены призывы

«Возьми ребенка за руку!», кроме того автоинспекторы провели профилактические беседы с детьми и родителями о правильном поведении на пешеходных переходах. С интересом  липчане наблюдали   своеобразный мини-урок, когда взрослые и сотрудники Госавтоинспекции согласно  Правилам дорожного движения  переводили через проезжую часть маленьких пешеходов.

Количество показов: 697 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926