Вход
Пишите нам

Акция «Добрые подарки» приглашает добрых волшебников

19 ноября 2020г. 14:55 Общество
Акция «Добрые подарки» приглашает добрых волшебников
Совсем скоро Новый год, мы все находимся в ожидании этого чудесного праздника, который даёт надежду и веру на счастливое будущее. Особенно этот праздник, ждут дети. Для них это время волшебства и подарков, добра и радости.

В этом году особенно сложно семьям с детьми, которые находятся в трудном социальном положении: многодетные, малоимущие, с тяжелобольными детьми и имеющими ограничения по здоровью (ОВЗ).

Объединение НКО Липецкой области «Больше, чем добро», участниками которого являются 20 общественных и благотворительных организаций запустило благотворительную акцию «Добрые подарки» по сбору средств на новогодние сладости для более чем 1000 детей-подопечных.

К акции уже присоединились активисты-волонтёры общественной организации «Школа мастеров», которые по доброй воле помогают привлекать к акции коллективы родителей и педагогов липецких школ и детских садов. На площадках образовательных учреждений пройдут благотворительные ярмарки, вырученные средства от которых пойдут на подарки детям льготной категории.

- Эстафету по сбору добрых подарков первыми подхватили детские сады №98 и 44 г. Липецка. Они принесли конфеты к нам в офис, мы очень благодарны за их вклад в общее дело и надеемся, что и другие учебные заведения откликнутся и не оставят детей льготной категории без внимания, - поделилась Марина Репникова, президент «Школы мастеров».

1 декабря в ТРЦ  «Европа» пройдёт традиционная Благотворительная ярмарка, приуроченная к международному дню благотворительности «Щедрый вторник» с участием общественных и благотворительных организаций региона: «Солнечный мир», «Школа мастеров», «Липуня», «Лавка добра», благотворительного фонда «Особенные дети». Основным мотивом ярмарки станут изделия ручной работы особенных мастеров в новогодней тематике, что позволит гостям мероприятия уже начать подготовку к празднику. Все собранные средства будут направлены на приобретение подарков детям.

- Приглашаем добрых и отзывчивых граждан, бизнес-сообщество, коллективы предприятий присоединиться к акции «Добрые подарки». В сложное для всех время пандемии, дети не должны оставаться без новогодних подарков, праздник должен войти в каждый дом, а осуществить это мы сможем только вместе, сообща и добро обязательно вернётся, - прокомментировала Жанна Полухина, руководитель по связям с общественностью Объединения «Больше, чем добро».

Каждый может стать добрым волшебником для детей с инвалидностью, тяжелобольным, из многодетных, малоимущих семей.
  
Помочь со сбором средств на сладкие подарки очень просто:
•    путём перечисления волшебной суммы по QR-коду;
•    отправкой СМС на номер 3443 со словом ДОМ и волшебной суммой от 40 рублей;
•    принести подарки по адресу:
Липецк, Циолковского, 15 с предварительным звонком по телефону:
+7(904)289-30-66.

Подробная информация на сайте – https://большечемдобро.рф/events/6510
Количество показов: 860 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780