Вход
Пишите нам

Администрация региона и главное управление МЧС обсудили минимизацию рисков в половодье

3 апреля 2021г. 13:07 Общество
Администрация региона и главное управление МЧС обсудили минимизацию рисков в половодье
Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко и  начальник ГУ МЧС Василий Разумнов обсудили совместные действия в активную фазу половодья с главами муниципальных районов и городских округов Липецкой области.
На совещании были подведены предварительные итоги выполнения плана по безаварийному прохождению половодья и минимизацию его рисков.

Несмотря на то, что с 26 марта началась активная фаза весеннего половодья, резких подъемов воды не было зафиксировано ни в одном из районов области, поэтому проблем с подтоплением жилых домов нет.

На работу аварийных служб, скорой помощи, а также обеспечении продуктами и лекарствами ни в одном из населенных пунктов, близ которых поднялась вода, ситуация не повлияла. Для каждого из подтопленных участков были оборудованы объездные маршруты, на этих объектах выставлены соответствующие предупреждающие знаки.

Сейчас на территории  региона подтоплены несколько участков дорог и низководных переправ в районах, таких как Воловском, Долгоруковском, Измалковском, Данковском и Лебедянском.

Как отметили на совещании, несмотря на то, что в этом году большая вода поднимется выше прошлогодних показателей, опасных отметок уровень не достигнет.
Количество показов: 1009 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!