Вход
Пишите нам

32 новых автобуса выйдут на липецкие маршруты (видео)

10 ноября 2020г. 12:37 Общество

Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вручил ключи от 32 новых автобусов для перевозок по муниципальным маршрутам города Липецка.

Все купленные машины оснащены камерами видеонаблюдения, за режимом труда и отдыха водителей тахограф, а точность маршрута определяется системой ГЛОНАСС. Также, впервые в Липецке, новые автобусы оснащены системой контроля за состоянием водителей.

Помимо этого, все новые автобусы подходят и для проезда маломобильных граждан – они низкопольные, оснащены выдвижными пандусами и кнопками вызова водителя.

Стоит отметить, что закупка машин стала возможной благодаря включению региона в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мероприятия по обновлению пассажирского транспорта. Эта подпрограмма начала действовать в 2020 году по инициативе Министерства транспорта РФ.

Машины работают на компримированном природном газе, имеют низкий уровень пола. Уже на следующей неделе автобусы оборудуют системами для безналичной оплаты проезда. Липчане смогут оценить новый транспорт на магистральных маршрутах №2Т, 8 и 30.

Количество показов: 1612 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!