Вход
Пишите нам

Олег Королёв открыл первый в этом году административный совет

1 февраля 2018г. 11:15 Политика
Олег Королёв открыл первый в этом году административный совет

Глава региона Олег Королёв в Тербунах открыл первый в этом году административный совет. На нем подводят итоги социально-экономического развития сразу трех районов - Измалковского, Тербунского и Воловского. 

В Тербунском районе за 6 лет, с 2012 по 2017, было создано почти 1200 рабочих мест. Два других района по этому показателю значительно уступают: в Воловском - 419, в Измалковском - 620. 
Объём инвестиций за этот период в Тербунском районе составил 17,6 млрд рублей, в Воловском - 4,3 млрд, в Измалковском - 6,2 млрд.

С 2012 по 2017 годы в этих районах провели капитальный ремонт и реконструировали школы и детские сады. В Тербунском районе были открыты ФАПы в трех селах, офис врача общей практики в с.Борки, ДК в с. Большая Поляна. В райцентре ввели в эксплуатацию ЗАГС, а также женскую и детскую консультации. В Воловском районе открыли ФАП, офис врача общей практики, а также культурно-спортивный комплекс "Луч". В райцентре Измалково открыли бассейн и функционально-диагностический центр на базе ЦРБ. В с. Чернава Измалковского района появился офис врача общей практики, в с. Быково - ФАП.

Напомним, админсовет сегодня начался с экскурсии по ОЭЗ регионального типа "Тербуны", в которую на данный момент входят 6 резидентов. Объем инвестиций превышает 8 млрд рублей.

Количество показов: 2222 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630