Вход
Пишите нам

Малоимущие семьи получат дополнительную поддержку

27 апреля 2016г. 18:28 Политика
В регионе появится новая форма поддержки малоимущих семей, а областной онкодиспансер получит 120 миллионов рублей на покупку нового оборудования и препаратов. Значительные ассигнования поступят на ремонт школ и детских садов, а также на завершение строительства взлётно-посадочной полосы Липецкого аэропорта. Кроме изменений в закон об областном бюджете парламентарии региона утвердили еще ряд инициатив. О главных темах 44-й сессии областного Совета депутатов - в сюжете.

Сессия началась с корректировок бюджета. К примеру, в направлении поддержки малоимущих семей. С 1 мая они будут получать 15 тысяч рублей при рождении 1-го ребёнка. До 30 тысяч увеличат выплаты семьям сирот, в которых произошло пополнение. Депутаты одобрили и выделение средств на ремонт школ, детсадов и медицину.

170 млн направят на завершение строительства взлётно-посадочной полосы липецкого аэропорта. Этот проект также финансируется госбюджетом.

Парламентарии расширили список тех, кто может претендовать на звание "Ветеран труда". Поддержали депутаты и учреждение звания "Заслуженный работник здравоохранения Липецкой области".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 3315 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673