Вход
Пишите нам

В поселке Тракторостроителей новоселье у дошколят

9 октября 2012г. 14:37 Образование
В поселке Тракторостроителей новоселье у дошколят
   В поселке Тракторостроителей Липецка сегодня праздник. После реконструкции снова открыт детский сад  № 35. 8 лет назад его закрыли и переделали под школу. Теперь профиль здания опять пришлось менять. Капитальный ремонт длился ровно год. На открытие приехали глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.  Теперь  в этом районе Липецка очереди в детсады нет.
   Детсад рассчитан на 165 малышей, но реально сюда придут больше. Местами будут обеспечены все очередники, начиная с трехлетнего возраста. Прежними в здании остались только стены. Сейчас сад оборудован по последнему слову техники, начиная с коммуникаций заканчивая кухонной утварью. Здесь и слайсер, и конвектомат. Проще говоря, автоматическая хлеборезка и печь, которая готовит благодаря циркуляции горячего воздуха.
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: « Для ребят мы создаем такие вот условия. Это наше будущее. Я убежден в одном, что мы и дальше пойдем по этому пути. Надо делать красиво, качественно, и чтобы родителям и детям это нравилось».
  Детскому саду вернули первоначальную планировку. Во всех восьми группах удобная мебель. Вокруг здания благоустроена прилегающая территория. Есть спортивная площадка с полиуретановым покрытием. Правда, пока обновленный детский сад столкнулся и с общей для всего города проблемой – нехваткой персонала.    
   Лариса Сизоненко, председатель департамента дошкольного образования г. Липецка: « Воспитателей  в нашем городе не хватает уже сегодня. И вот этот детский сад не полностью укомплектован кадрами. Будет ли здесь такая острая проблема, как в новых районах мы не знаем. Но руководитель детского сада ведет работу по привлечению кадров сюда».
Количество показов: 2446 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646