Вход
Пишите нам

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с детьми в технопарке «Кванториум»

14 февраля 2019г. 18:18 Образование
Уполномоченный по правам ребенка встретилась с детьми в технопарке «Кванториум»
В Липецке прошло очередное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области.

На встрече «Мир современных технологий: мнение современных детей» обсудили, как современные технологии меняют жизнь и попытались представить, какими будут технологии в будущем.

На обсуждении присутствовали члены совета, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова, руководитель «Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Инесса Шуйкова, главный редактор детской областной газеты «Золотой ключик» Софья Милютинская и преподавательский состав детского технопарка «Кванториум».

- Современный мир развивается настолько стремительно, что технологии стали неотъемлемой частью всех его сфер. Учитывать это придется вам, тем, кто сегодня подходит к выбору профессии. С одной стороны, IT-технологии являются частью практически любого вида деятельности, с другой стороны, целый ряд профессий в ближайшее время просто исчезнет по причине замены их функций автоматизированными системами, - подчеркнула Людмила Куракова. Она пожелала школьникам стать высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда.

Людмила Куракова отметила, что в технопарке школьники могут попробовать себя в различных видах научной деятельности и получить представление о профессиях будущего.
Количество показов: 1106 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686