Вход
Пишите нам

Около 500 старшеклассников встретятся на форуме в Ярославле

21 октября 2013г. 15:24 Образование
Около 500 старшеклассников встретятся на форуме в Ярославле
Старшеклассники трех школ Липецкой области будут представлять наш регион на Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", который со 2 по 5 ноября пройдет в Ярославле. В нем примут участие около 500 школьников старших классов, имеющих достижения в естественных науках и техническом творчестве.
Форум станет стартовой площадкой для личностного роста и развития талантливой молодежи. На шести тематических секциях школьники, юные изобретатели и их преподаватели будут обсуждать вопросы глобального развития: использования запасов пресной воды, управления климатом, альтернативной энергетики, медицины, коммуникаций и транспорта будущего. Лекции и мастер-классы для ребят проведут именитые ученые, представители крупных корпораций и компаний Российской Федерации, работающие с талантливой молодежью. Научные и практические работы вундеркиндов все желающие увидят на выставке и многочисленных презентациях.
В липецкой команде – трое ребят и педагог, неоднократный победитель конкурса лучших учителей России Евгений Ильин. Выпускник средней школы № 68 г. Липецка Иван Пашков – способный программист, абсолютный победитель Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" прошлого года. Девятиклассник из школы села Теплое Данковского района Павел Овчинников увлекается биологией, он стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и региональных научно-практических конференций "ЭКО-БИ". А десятиклассник школы № 2 села Доброе Сергей Мирсалаев уже стал президентом: возглавляет школьную компанию "Умелец", история которой насчитывает более пяти лет. Вместе с друзьями он выпускает и реализует столярные изделия. В нынешнем году Сергей стал победителем Всероссийской олимпиады по технологии.
В пресс-центре ярославского форума будут работать воспитанники детского творческого объединения "Спектр", на счету которых немало побед на конкурсах юных кинодокументалистов.
В Липецкой области немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. "Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1060 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926