Вход
Пишите нам

Липецкую область посетила председатель Всероссийского педагогического собрания

5 февраля 2018г. 17:50 Образование
Липецкую область посетила председатель Всероссийского педагогического собрания
Липецкую область с рабочим визитом посетила председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. Она подвела итоги работы образовательной системы в регионе за последние 6 лет. За это время построили десятки детских садов, открылись сотни секций и кружков дополнительного образования. Средний балл по ЕГЭ в области выше среднероссийских показателей.

Валентина Иванова, председатель Всероссийского педагогического собрания: "Вопрос изучения опыта, распространения в другие регионы становится более актуальным. Это интереснейший опыт создания "Кванториума", чтобы каждый школьник опробовал себя в той или иной отрасли".

Валентина Иванова также обозначила приоритетные направления развития образования. Это улучшение текущих показателей, развитие системы дополнительного образования, подготовка высококачественных кадров технических и сельскохозяйственных специальностей.

Валентина Иванова, председатель Всероссийского педагогического собрания: "Липецкая область славится всегда большим урожаем. Здесь и сахарные заводы, и мощные теплицы развиваются, и сады. И здесь нужна переработка как фруктов и овощей, так и молока, продуктов животноводства. А технологов готовит только этот Казачий институт технологии и управления".
Количество показов: 2306 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!