Вход
Пишите нам

Команды старшеклассников продемонстрируют знание законодательства

18 ноября 2013г. 16:58 Образование
Команды старшеклассников продемонстрируют знание законодательства
20 ноября в 14:30 в Областном центре культуры и народного творчества в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Липецкой области на 2013 – 2020 годы» пройдет областной конкурс среди старшеклассников «Подросток и закон».
Учредителем конкурса выступает Управление культуры и искусства Липецкой области при поддержке Управления внутренних дел и Управления образования и науки Липецкой области.
В конкурсе примут участие команды старшеклассников из общеобразовательной школы села Кузьминские Отвержки Липецкого района, гимназии № 3 г. Грязи, кадетской школы № 43 имени майора милиции Алексея Коврижных г. Липецка. Организатор конкурса – Областной центр культуры и народного творчества.
Подобное мероприятие в масштабах области проводится четвертый раз. Одной из основных задач конкурса является  повышение уровня профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика терроризма и экстремизма. В его программу кроме традиционных заданий включены конкурсы на находчивость в неожиданных жизненных ситуациях и знание законодательства, что послужит подготовке молодых людей к жизни в гражданском обществе, развитию их правового воспитания и уважительного отношения к закону.
Данная акция содействует формированию в подростковой среде позитивных жизненных установок, социально активных личностей, знающих и реализующих свои права.
Количество показов: 1266 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!