Вход
Пишите нам

Электронные урны для голосования будут работать на каждом из тридцати избирательных участков Липецка.

12 октября 2012г. 18:28 Образование
Электронные урны для голосования будут работать на каждом из тридцати избирательных участков Липецка.
   Липецкая научная библиотека выиграла конкурс российских библиотек, работающих с избирателями на выборах  депутатов Госдумы и Президента РФ.
   Впервые такая  работа оценивалась в масштабах страны. Церемония награждения проходила в Москве, а также победители принимали поздравления на малой родине. В качестве подарков - денежные премии от областной избирательной комиссии. На вечере также был представлен и конкурсный материал, с которым липецкая библиотека одержала победу. Особо была отмечена работа с молодежью и пенсионерами.
   Лариса Паненкова, директор областной универсальной научной библиотеки: «Пенсионеры были очень заинтересованы в постижении компьютерной грамотности, обращаться и к сайту «Веб-выборы 2012» и к сайту «Президент России». Они даже просили организовать какие-то тренинги по освоению этих ресурсов».
   Юрий Алтухов, председатель Избирательной комиссии Липецкой области: «Вот молодежь, я знаю, до 30 лет, приходила на выборы всего до 20 процентов. За последние годы, работа так идет с молодежью -  уже более 30% молодежи, под 40% ,можно сказать, стала ходить на выборы».
Количество показов: 2274 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888