Вход
Пишите нам

Детсадовское детство в режиме он-лайн

12 октября 2012г. 17:36 Образование
   В Липецке открылся еще один детский садик. 30-ый в городе. Расположился он в микрорайоне «Университетский». Там проблема очередности в дошкольное учреждение стоит особенно остро. Частный детский сад готов принять детей от 3 до 6 лет. Обучать малышей начнут через неделю.
   Помещение для малышей подобрали в жилом доме, на первом этаже. Помещение выкупил индивидуальный предприниматель Липецка. Воспитывать детей здесь собираются по методике итальянского педагога Монтессори. Во что играть, как долго и заниматься ли вообще будет решать сам ребенок. Чтобы привлечь его к учебе, в комнате установили интерактивную доску.
   Лариса Сизоненко, председатель департамента дошкольного образования г. Липецка: «В наших садах подобное оборудование тоже появилось, мы не отстаем от жизни. И сказать,что воспитание в этом саду будет как-то далеко отличаться от муниципальных нельзя. Если только по уровню оплаты. Но ни в чем другом».
   Дошкольный бизнес пришел в Липецк 4 года назад. Частные садики хоть и помогают разгрузить городскую очередь, но за свои услуги берут гораздо больше, чем муниципальные сады. Средняя цена по городу 12 тысяч в месяц. В мэрии уже предложили сократить возраст ребенка до 2 лет, с которого родители будут получать субсидию из бюджета области, при условии, что им не хватило мест в дошкольном учреждении. Теперь решают, как еще помочь родителям.
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Родительская плата слишком высокая здесь, к сожалению. И наша задача компенсировать эти затраты».
   Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Мы сможем найти какую-то форму взаимоотношений с частным бизнесом. В ситуации, когда мест не хватает, мы обязаны это делать».
   За воспитанием своего малыша родители смогут следить в режиме он-лайн. Доступ к специальному серверу открыт только для мам и пап. До конца этого года в Липецке появится еще 3 частных детских сада, 10 в следующем году. С помощью бизнеса проблему очередности в дошкольные учреждения власти города и области собираются решить до конца 2013 года.
Количество показов: 2089 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793