Вход
Пишите нам

Учитель из Лебедяни победила в конкурсе «Безопасность в Интернете»

20 марта 2013г. 16:48 Образование
Как защитить детей во всемирной информационной паутине? Национальный оператор связи «Ростелеком» подвел итоги всероссийского конкурса «Безопасность в Интернете». Участие в нем приняли более 700 педагогов со всей России. Одной из победительниц стала учитель из Лебедяни Галина Климонтова. В качестве главного приза она получила современный планшетный компьютер.
За 20 лет работы в школе Галина Климонтова поняла, как увлечь современную молодежь. На уроках информатики она рассказывает не только о языках программирования, но и о хакерах, компьютерных вирусах и безопасности в сети.
Галина Климонтова, учитель информатики средней школы №3 города Лебедянь: "Информации очень много, программ, которые призваны защитить или обезопасить, очень много, но современные школьники ими практически не умеют пользоваться, даже не знают, кроме программы антивирусной защиты. И когда стал такой вопрос, а интересно им это, хотели бы знать, оказалось, что интересно. И мы начали разрабатывать курс".
4 года Галина Климонтова собирала учебный материал, проводила анкетирование среди школьников. Результат ее работы заметили на всероссийском конкурсе «Безопасность в Интернете». Его организовал национальный оператор связи «Ростелеком» для учителей общеобразовательных школ. В конкурсе приняли участие более 700 педагогов со всей России. Галина Климонтова стала одной из победительниц.
Михаил Мицук, глава Лебедянского района: "Можно участвовать и побеждать в таких конкурсах, как объявил «Ростелеком». Я думаю, что это наглядно продемонстрировали и уверили, у многих загорелись глаза и желание, почему не я, а именно Галина Николаевна. Я думаю, конкуренции в этом году у нее будет достаточно".
Формирование у юных пользователей Интернета навыков грамотного поведения в сети — только часть политики компании. Для национального оператора связи также важно обеспечить качественным высокоскоростным Интернетом не только областной центр, но и все районы региона.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: "В этом году мы серьезно будем продвигаться в этом направлении. Будем серьезные объемы работ производить. На территории района мы планируем построить 150 волоконно-оптических линий связи, подключить 17 сельских советов к сети Интернет. Это достаточно большой объем, это большие инвестиции, но я думаю, это принесет значительную отдачу".
За победу в конкурсе Галина Климонтова получила планшетный компьютер. Но главной наградой она считает то, что ее методические наработки будут применяться в школе.
Количество показов: 2122 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Светлана
Поздравляем Галину Николаевну (заместителя директора и учителя информатики) ее с победой и желаем успехов на новом месте работы.

Бывшие ученики
 

Новостей: 630