Вход
Пишите нам

27 учебных заведений приняли участие в областной Универсиаде

1 октября 2013г. 16:09 Образование
Возможность отдохнуть от учебы получили около полутысячи студентов. В ближайшие дни они будут выяснять, какое учебное заведение региона самое спортивное. В Задонском районе открылась региональная спартакиада.
В мини-олимпийскую деревню на три дня превратилась база отдыха «Клен» в Задонском районе. Сюда съехались 500 молодых людей. Они представляют 27 учебных заведений. Областные универсиады в нашем регионе уже хорошая традиция. Они проводятся с 1994 года среди учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области : ««Мы думаем, что Универсиада, еще один из таких шагов, когда ВУЗы, СУЗы будут друг к другу в гости ездить и перенимать опыт, уже на своих площадках продолжать те идеи, которые закладываются на этой Универсиаде».
В этом году для участников создали особо комфортные условия. База «Клен» расположена вдали от города, здесь есть все необходимое, вплоть до беспроводного интернета. А вот площадок для соревнований на базе не хватило. Часть состязаний проходит в спортзалах, расположенных в Задонске. Честь своих учебных заведений защищают и профессиональные спортсмены.
Анатолий Семин, судья первой категории:  «Профессиональные игроки представляют команды ЛГТУ и ЛГПУ. В командах есть игроки, которые играют за БК «Липецк»
За 3 дня спортсмены разыграют медали по 9 видам спорта. В их числе волейбол, шахматы, баскетбол, мини-футбол. Впервые проведут соревнования по плаванию. В следующем году Универсиаду Липецкой области планируют сделать круглогодичной. Различные этапы будут проходить в разные месяцы. Это позволит привлечь к играм больше студентов, увеличить количество видов спорта.
Количество показов: 2069 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!