Вход
Пишите нам

В 2023 году инвестиции липецкого бизнеса в собственную инфраструктуру фиксированной связи выросли на 43%

5 февраля 2024г. 12:02 Новости бизнеса
В 2023 году инвестиции липецкого бизнеса в собственную инфраструктуру фиксированной связи выросли на 43%
Аналитики сообщили о росте спроса липецкого бизнеса на широкополосный доступ в сеть. По итогам 2023 года количество подключений региональных компаний к фиксированной связи выросло на 32% по сравнению с 2022 годом. При этом инвестиции бизнеса в собственную инфраструктуру связи выросли на 43%. Данными поделилась МТС.

Наибольшую долю пользователей широкополосного доступа (ШПД) составляют предприятия промышленной сферы (45%), сельскохозяйственной (25%) и энергетической (20%).

Липецкий бизнес использует возможности ШПД в первую очередь для организации собственной корпоративной сети. Она объединяет сотрудников, удаленные офисы в единое виртуальное пространство, обеспечивая целостность и безопасность передаваемых данных. Также технологии ШПД позволяют внедрять системы видеонаблюдения и контроля удаленного доступа для соблюдения производственных норм безопасности, охраны труда и предотвращения экстренных ситуаций.

Для нужд липецких предприятий в 2023 году МТС в два раза увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), по сравнению с 2022 годом. Самый большой объем работ был выполнен на елецком участке ОЭЗ «Липецк», чтобы ее резиденты получили возможность внедрения и развития передовых цифровых сервисов, от видеоаналитики и технологий на базе интернета вещей до сервисов кибербезопасности и искусственного интеллекта.
Количество показов: 554 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909