Вход
Пишите нам

Новый онлайн-сервис поможет липчанам найти ошибки в полисе ОСАГО

28 сентября 2020г. 17:05 Новости бизнеса
Новый онлайн-сервис поможет липчанам найти ошибки в полисе ОСАГО
Начал действовать сервис по проверке данных, указанных при оформлении «автогражданки». Для получения информации необходимо на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) войти в закладку «Проверить полис ОСАГО». После указания реквизитов договора сервис покажет марку, государственный и идентификационный номера транспорта, имена автовладельца и водителей, допущенных к управлению машиной, регион использования и цену полиса.

– Неверные данные делают страховку недействительной. Поэтому сервис будет полезен всем автовладельцам, особенно тем, кто приобрел полисы через посредников, – комментирует эксперт Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО Оксана Щеглова.
Если не повезло и вы «попали» на недобросовестного посредника, он может ввести неверные сведения о машине. После проверки через новый сервис оказалось, что информация искажена? В этом случае владельцу договора ОСАГО стоит сразу же обратиться в страховую компанию и исправить данные. Тогда при аварии по его вине ему не придется возмещать ущерб пострадавшим из своего кармана.

Обращаем внимание: сегодня система дает проверить полисы, загруженные в базу до 28 июня этого года. «Свежие» страховки временно не высвечиваются, о чем предупреждает объявление на сайте РСА.
Количество показов: 888 Источник: Пресс-служба Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781