Вход
Пишите нам

Липецкие предприятия участвуют в конкурсе отечественных брендов

14 февраля 2024г. 15:48 Новости бизнеса
Липецкие предприятия участвуют в конкурсе отечественных брендов
Свыше 12 тысяч заявок поступило на конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Это почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Конкурс проводят АСИ и Фонд Росконгресс при участии ВЭБ.РФ. Он даёт возможность отечественным компаниям заявить о качестве своих продуктов, занять достойную нишу на рынке и завоевать доверие потребителей. Главная цель конкурса – помочь перспективным брендам по всей стране. Победители получают различные меры поддержки – от обучения персонала до встречи с высшим руководством страны. Но главное – это продвижение на маркетплейсах и масштабная реклама.

«Наши производители уже сейчас доказывают, что они могут работать лучше – сейчас важно помочь российским производителям, что называется раскрутиться, чтобы у нас были наши собственные торговые марки, которыми будет гордиться страна, которые будут узнаваемы не только в России, но и в мире в целом», – заявил Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени».

В конкурсе «Знай наших» 5 основных номинаций: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Информационные технологии», «Высокие технологии» и «Креативные индустрии». Кроме основных есть 15 отраслевых и 4 специальные номинации от партнёров конкурса. Самыми популярными категориями в этом году стали «Продукты питания» и «Потребительские товары».

Впервые конкурс был запущен по поручению президента России в 2022 году в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Тогда в соревновании приняли участие более 5 000 брендов из разных регионов страны. В том числе от нашего региона – 118 компаний. 20 брендов Липецкой области стали финалистами первого конкурса. Среди них – фабрика «Елецкие кружева», частная сыроварня «РАНЕНБУРГЪ», производство медицинского оборудования «Амбилайф», производство фермерских продуктов «НИЛАН», завод по переработке молока «Счастливое детство», производство брендовой одежды «NatGo» и другие. В этом году бренды нашего региона также участвуют в конкурсе «Знай наших». Его результаты узнаем совсем скоро.

Отбор финалистов пройдет до 15 февраля. А до 1 марта будут определены победители, их объявят на торжественной церемонии награждения. Один бренд получит Гран-при. Проекты-победители конкурса будут представлены высшему руководству страны.
Количество показов: 345 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 911