Вход
Пишите нам

Инициативы сотрудников НЛМК в 2023 году принесут компании более 3,5 млрд рублей

7 февраля 2024г. 14:20 Новости бизнеса
Инициативы сотрудников НЛМК в 2023 году принесут компании более 3,5 млрд рублей
По итогам 2023 года НЛМК реализует более 21 тыс. инициатив сотрудников по улучшению эффективности производственных, технологических и бизнес-процессов компании. Плановый экономический эффект этих проектов улучшений – более 3,5 млрд рублей.

Предложения сотрудников в основном касаются сокращения времени простоев, повышения надежности работы оборудования и выпуска дополнительной продукции.  

Например, в аглодоменном производстве инициатива сотрудников помогла увеличить срок службы шаровых кранов с года до полутора. Для этого конструктивный элемент кранов, который быстро изнашивался, укрепили более стойким наплавочным материалом. Экономический эффект составил 10 млн рублей.

В ферросплавном цехе НЛМК из процесса загрузки угля удалили одну операцию и получили экономию 17 млн руб. Для этого изменили конструкцию бункеров шихтового двора: теперь они могут сразу принимать фуры с углем и в цехе не тратят время на лишнюю транспортировку.

Интересную идею предложили в сталеплавильном производстве НЛМК: здесь придумали бетонное «ситечко» для промковша. Благодаря ему сливать шлак и сталь теперь можно с точностью почти до килограмма. Эффект от инициативы – полтора миллиона рублей в год.  

«Банк идей», где аккумулируются инициативы, работает в режиме 24/7 и доступен каждому сотруднику компании. Культура постоянных улучшений позволяет компании повышать эффективность производства не от проекта к проекту, а непрерывно, с участием каждого сотрудника.
Количество показов: 387 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902