Вход
Пишите нам

В селе Скорняково-Архангельское отремонтировали дорогу (видео)

1 сентября 2020г. 18:43 Национальные проекты
В селе Скорняково-Архангельское Задонского района отремонтировали дорогу. 7 км полотна привели в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Ремонт комплексный. Специалисты укрепили обочины, сделали пешеходные дорожки и переходы, установили знаки и освещение.

Много лет дорога здесь напоминала фронтовую. Ямы да ухабы. В этом году все изменилось. Сделали новое двухслойное покрытие толщиной в 9 см. Ремонт провели комплексный.

По новой дороге пойдут школьники. Специально для них предусмотрели пешеходные дорожки. Для безопасности лежачие полицейские, переходы и хорошее освещение.

Свою оценку дали и специалисты. Сначала полотно проверили с помощью передвижной лаборатории. Затем геометрию и свойства трассы оценили сотрудники дорожного агентства региона.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в регионе отремонтируют 300 км полотна. Только «Липецкдоравтоцентр» привел в порядок более половины запланированных дорог. Помимо дороги в Скорняково специалисты приняли еще два участка в Задонском р-не. Всего в регионе по нацпроекту отремонтировано и 27 дорог протяженностью 145 км.
Количество показов: 1636 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899