Вход
Пишите нам

В Липецке построят две собачьи площадки

3 ноября 2020г. 11:21 Национальные проекты
В Липецке построят две собачьи площадки
Благодаря напроекту в следующем году в Липецке обустроят две площадки для выгула собак.

Они появятся в Быхановом саду и парке Металлургов. Контракты с подрядными организациями уже заключены. К работам они приступят весной. Так, в Быхановом саду зона для выгула собак появится напротив дома №94 по улице Тельмана – ее площадь составит около 100 квадратных метров. В парке Металлургов подобный участок оборудуют на пустыре рядом с домом №1/2 по улице Адмирала Макарова.

Территории площадок будут разделены на зоны – для маленьких собак и животных крупных пород. Кроме того, на обеих площадках специалисты проведут планировку, установят ограждения высотой более двух метров и двойные калитки с надежными замками-затворами.

- Ограждение позволит сделать участки для выгула собак безопасными для посетителей парков, ведь владельцы животных на площадках могут гулять с животными без намордников и поводков, - подчеркнули в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Также на площадках высадят газон, оборудуют дорожки из гравия и установят современное оборудование для выгула животных. Среди снарядов – кольца для тренировок, открытые лабиринты, лестницы, трубы и качели-балансиры. Обустройство территорий проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» - на эти цели выделено порядка семи миллионов рублей.

В этом году уже благоустроили площадку для выгула собак в Каменном логу, между 11-м и 15-м микрорайонами. Всего же до 2023 года в Липецке планируют создать порядка 20 подобных территорий. Ожидается, что они появятся в каждом округе. Варианты размещения будут согласовывать не только с владельцами животных, но и с местными жителями.
Напомним, чтобы обустроить подобную зону, собаководам необходимо подать заявку в городской департамент градостроительства и архитектуры на электронную почту mail@depgrad48.ru. Обязательным условием является коллективное обращение с подписями участников и предложение вариантов участков, на которых возможно организовать площадку.
Количество показов: 828 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856