Вход
Пишите нам

«Орлиный лог» готовят к рекультивации

29 декабря 2020г. 13:54 Национальные проекты
 «Орлиный лог» готовят к рекультивации
На полигоне «Орлиный лог» завершили работы, запланированные на 2020 год. Специалисты выполнили планово-высотную привязку сооружений, вырубили дикорастущую поросль, произвели выполаживание и террасирование поверхности полигона общей площадью свыше 20 тысяч кв. метров, а также засыпали трещины и провалы суглинистым и песчаным грунтом.

- Работы, запланированные на этот год, выполнены в полном объёме. Самыми масштабными стали этапы выполаживания и террасирования, а также засыпки трещин и провалов, - пояснил начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.

По словам подрядчика, для среза и насыпи почвы на всей рекультивируемой территории были сделаны геодезические отметки, а для засыпки сюда завезли порядка восьми тысяч кубических метров суглинистого грунта и свыше 70 тысяч – песчаного. Кроме того, специалисты завершили обустройство уклонов для водоотведения - они появились по всему периметру.

Одновременно подрядчик завозил глинистый грунт для окончательного изолирующего слоя, который будет укладываться в следующем году.

Как поясняют в управлении благоустройства, работы по рекультивации полигона возобновят, как только позволят погодные условия - вероятнее всего в апреле. До конца 2022 года специалистам предстоит обустроить плодородный слой почвы, рекультивировать зоны отвалов грунта, посеять смесь многолетних трав, а также высадить деревья и кустарники.

Как известно, работы проводятся в рамках нацпроекта «Экология», регионального проекта «Чистая страна», муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Липецка».
Количество показов: 649 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630