Вход
Пишите нам

Село Кореневщино преобразится к сентябрю (видео)

12 августа 2020г. 17:23 Национальные проекты
В селе Коренёвщино Добровского р-на в сентябре откроют аллею прогулок. С мостиками, беседками, лавочками и фруктовым садом. Озеленением займутся позже. А пока в парке строят беседки, делают забор и прокладывают дорожки. Лавочки и декоративные мостики уже готовы. Теперь дело за детской площадкой и освещением. Парк еще не сдан, но гулять в нем можно. Жители такой возможностью пользуются с удовольствием.

Кореневщино - село больше. Здесь живут около тысячи человек. Много молодежи. Парк в Кореневщино строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С проектом село победило в областном конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Впереди федеральный этап. Его победитель получит грант в 25 миллионов рублей, которые направят на благоустройство.

В конкурсе участвуют не только села, но и города. В региональном этапе в тройке лидеров: Липецк, Лебедь и Данков. Первое место занял областной центр. Липецк представил стратегию развития парков до 2024 года. По ней планируют благоустроить десятки общественных пространств. Среди них - фестивальная зона Нижнего парка, набережная, городской пляж и Зеленый остров. Проект отправят на федеральный этап. На кону 75 миллионов рублей. Заявки на федеральный этап конкурса будут принимать до 20 августа. Победителей во всех номинациях определят в середине октября.
Количество показов: 1625 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899