Вход
Пишите нам

С улицы Терешковой сняли старый асфальт

19 октября 2020г. 13:58 Национальные проекты
С улицы Терешковой сняли старый асфальт
За несколько дней подрядчик, зашедший на улицу Терешковой, выполнил подготовительные работы. На всём протяжении подлежащего ремонту участка –  от Железнодорожного вокзала до перекрёстка с улицей Космонавтов – сфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие.

К укладке выравнивающего слоя специалисты приступят, как только позволит погода.

- Планировалось, что эти работы стартуют сегодня, но дорожное покрытие всё ещё влажное после прошедших дождей. Мы делаем ставку на качество выполненных работ, а не на скорость. Поэтому принято решение дождаться подходящей погоды, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.

Асфальтобетонное покрытие будут укладывать поочередно по направлениям движения. Работы стартуют от остановки «Железнодорожный вокзал» по направлению к улице Космонавтов.

Как известно, в ходе ремонта улицы Терешковой будут реорганизованы пешеходные переходы.

- В соответствии с нормативными требованиями пешеходные переходы устраиваются в местах сложившихся устойчивых пешеходных потоков. При анализе ситуации выяснилось, что «зебры» необходимо оставить в районе остановки и на перекрёстке с улицей Космонавтов, а также примерно посередине этого участка. С учётом обращений граждан принято решение установить светофорный объект вызывного типа в районе дома №7/1. При этом пешеходные переходы в районе домов №6 и 14 будут ликвидированы, - пояснил Евгений Суханов.

Напомним, ремонт улицы Терешковой стал возможен благодаря выделению Липецку дополнительного финансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Количество показов: 3139 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631