Вход
Пишите нам

Парк Победы обещают открыть к 30 августа

7 августа 2020г. 10:01 Национальные проекты
Парк Победы обещают открыть к 30 августа
В Липецке подходит к концу первый этап реконструкции парка Победы. Уже совсем скоро горожане смогут посмотреть на обновленный парк. Срок его сдачи 30 августа. Подрядчик в сроки пока укладывается. На объекте ежедневно трудятся более 80 человек. Завершают работу над входной группой. Несмотря на то, что подрядчику пришлось заменить чернозёмное основание на песочное (чтобы избежать в будущем проседания плитки), уже уложено 90 процентов плитки.

Полностью готова сцена. Сейчас делают к ней подходы, после сделают асфальтовое покрытие. На этом благоустройство первого этапа будет закончено.

Второй этап будет продолжен в следующем году. Установят камеры наблюдения, займутся озеленением, в глубине парка проложат дорожки.

Отметим, что в этом году парк Победы в этом году парк преображается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Концепцию благоустройства выбрали сами липчане в ходе голосования, проходившего в конце прошлого года. Которая была скорректирована с учётом замечаний, поступивших от жителей во время общественных обсуждений.
Количество показов: 1027 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899