Вход
Пишите нам

Начали ремонтировать улицу Яна Берзина

20 октября 2020г. 12:56 Национальные проекты
Начали ремонтировать улицу Яна Берзина
Подрядчик срезал порядка 12 тысяч кв. м старого асфальтобетонного покрытия. Сейчас идёт подготовка к укладке выравнивающего слоя – поверхность очищают от пыли и грязи, разбирают старую прибортовую часть дороги.

Как сообщили в управлении главного смотрителя Липецка, на участке от остановки «Вермишева» до улицы Водопьянова рабочим предстоит уложить выравнивающий и верхний слои асфальта. Если позволит погода, к этим работам планируют приступить уже завтра, 21 октября.

- Не смотря на отсутствие ям, покрытие этой дороги было в неудовлетворительном состоянии –здесь была слишком большая колея. Поэтому принято решение отремонтировать участок в этом году, - пояснил начальник управления главного смотрителя Евгений Суханов.

В ходе ремонта подрядчик приведёт в порядок существующие съезды с основной дороги, а также сделает пандус, которого не хватает на остановке общественного транспорта.

Как известно, в этом году на ремонт городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно выделено 170 млн рублей. Отремонтировать планируют пять объектов улично-дорожной сети. К работам уже приступили на улицах Яна Берзина, Металлургов и Терешковой.
Количество показов: 674 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780