Вход
Пишите нам

На Заводской площади все провода уберут под землю

28 октября 2020г. 09:04 Национальные проекты
 На Заводской площади все провода уберут под землю
Сетевые организации уже приступили к переносу воздушных кабелей и проводов с опор наружного освещения. Их убирают в гибкие гофрированные трубы и помещают под землю.

Помимо этого, подрядчик приступил к устройству траншей для сетей наружного освещения – все кабели для пяти опор тоже проложат под землей, что позволит оставить «чистым» небо над общественным пространством.

Одновременно продолжаются работы и по благоустройству пространства. Специалисты уже срезали старое асфальтовое покрытие и начали подготовку к устройству песчано-щебёночного основания под плитку – на площадь завезли песок и щебень. В планах – планировка строительных материалов и укладка порядка двух тысяч метров тротуарного покрытия.

Как известно, Заводская площадь станет пешеходной зоной. Чтобы ограничить доступ транспортных средств здесь установят 39 боллардов. Подъезд к площади будет организован в районе торгового центра «Весна» - его планируют заасфальтировать.

Напомним, работы по преображению площади проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 624 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!