Вход
Пишите нам

На улице Баумана приступили к устройству второстепенной дороги

2 сентября 2020г. 18:18 Национальные проекты
На улице Баумана приступили к устройству второстепенной дороги
Длина второстепенной дороги от улицы Карбышева до дома 4а по улице Кочеткова составит около 450, а ширина порядка 5,5 метров. Сейчас здесь с помощью экскаватора формируют основание дороги и отсыпают его песком. Затем подготовленное «корыто» засыпят шлаком и закроют асфальтобетонным покрытием.

На основном участке реконструкции специалисты уже подготовили основание под расширение проезжей части в самом начале улицы, - на перекрестке Баумана и Пожарского. Однако приступить к укладке асфальта здесь пока невозможно – на данном отрезке сотрудникам липецкого филиала АО "Газпром газораспределение Липецк" предстоит выполнить работы по врезке вновь смонтированных газопроводов высокого и низкого давления и произвести переподключение порядка 30 жилых домов к новым газовым сетям – эти работы будут завершены на следующей неделе.

Параллельно на магистрали идут работы по установке бордюров на заасфальтированных участках. Всего специалистам предстоит смонтировать порядка 1200 метров бордюрного камня, примерно половина работ уже выполнена.

Напомним, реконструкция улицы Баумана проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Количество показов: 844 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!