Вход
Пишите нам

«Липеций пассажирский транспорт» поднимет производительность труда

6 ноября 2020г. 15:10 Национальные проекты
 «Липеций пассажирский транспорт» поднимет производительность труда
Стартовое совещание на базе МУП «Липецкий пассажирский транспорт» стало отправной точкой для сотрудников и руководителей компании по изменению условий работы. В октябре руководитель предприятия подписал соглашение о внедрении Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и уже сегодня эксперты «вводят» в проект рабочую группу.

В качестве пилотного потока для реализации проекта на предприятии совместно с экспертами АНО «ФЦК» выбран процесс «Обслуживание транспорта на территории предприятия».

Благодаря совместной работе с Федеральным центром компетенций, планируется уменьшение срока ремонта подвижного состава с одновременным повышением качества проводимых работ. Кроме того, увеличится парк автобусов, который ежедневно выходит на линию и обслуживает пассажиропоток, т.к. время ремонта должно существенно сократиться.  

Улучшатся и условия труда. Внедрение системы 5S, а также выравнивание нагрузки приведет к комфорту на рабочих местах и снижению утомляемости сотрудников.  

В 2021 году запланировано увеличение производительности труда на 10%, в 2023 году планируемый рост производительности составит 30%. В рамках реализации проекта предприятие планирует обучить инструментам бережливого производства и методикам повышения производительности труда более 50 сотрудников предприятия, в том числе и руководящий состав.

Количество показов: 694 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827