Вход
Пишите нам

Оперштаб. Главное

28 января 2021г. 14:16 Коронавирус
Оперштаб. Главное

На сегодняшнем заседании оперативного штаба против коронавирусной инфекции, которое проводит губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Главное:

Больные. Главный санитарный врач Владимир Бондарев сообщил, что в стране отмечается рост заболеваемости, который связывают с новогодними праздниками. Ситуацию осложняют грипп и ОРВИ. Рост связан с новогодними праздниками. В регионе гриппа нет, только острая респираторная вирусная инфекция. Заболевшие на этой неделе - прирост во всех группах. В том числе, среди детей. Также отмечено, что идет снижение по пневмония и Ковид-19 с проявлениями ОРВИ.

— Тестирование. За 5 дней рост тестирования.

Инфицирование. Увеличивается рост заболеваемости на предприятиях и организациях. В связи с этим на рабочих местах обязательны все меры предосторожности.


Прививки. Как отметил начальник управления здравоохранения Юрий Шуршуков, на сегодняшний день привито 16 335 человек. Осложнений не выявлено. До конца февраля придет еще 31500 тысяч доз. 40 % привитых люди старше 60 лет. Еще 40 процентов люди с хроническими заболеваниями. В настоящее время 29 пунктов вакцинации, 16 мобильных бригад.

Койки: 2200 коек. Свободно - более 30 процентов. Сокращение численности госпитализированных на 15 процентов. 2619 на амбулаторном лечении.

Рецепты. Вице-губернатор Александр Ильин сообщил о том, что на данный момент выписано более 21 000 бесплатных рецептов на 14 млн рублей.

Карантин. По ОРВИ: 1 школа на карантине, 23 класса в области, 1 сад на карантине и один техникум на дистанционном обучении. По коронавирусной инфекции в Воловском районе - 1 школа.

ЕДС. Принимают по вопросам коронавирусной инфекции до 24000 звонков в сутки. Ожидание 40 секундВ ЕДС введут дополнительное разделение. Теперь по вопросам Ковид-19 и вакцинации можно будет обратиться отдельно, а не висеть на линии по здравоохранению. Это сделано для того, чтобы ещё сократить время ожидания. Увеличивается число операторов.

Количество показов: 1188 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668