Вход
Пишите нам

Липчане могут привиться от COVID-19 в мобильном пункте

7 апреля 2021г. 11:26 Коронавирус
Липчане могут привиться от COVID-19 в мобильном пункте
На этой неделе в областном центре проведут сразу две выездных акции. Так, сегодня, 7 апреля, медики ждут липчан в ТРЦ на Советской 66 с 11.00 до 15.00, а 10 апреля с 10.00 до 14.00 мобильный прививочный пункт будет работать на площадке возле гипермаркета у парка Победы. В составе бригады всегда присутствует врач, который осматривает граждан перед вакцинацией, измеряет им давление, температуру и уровень насыщения крови кислородом. Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт.

Стоит отметить, что иммунизация доступна всем желающим. Так, для маломобильных граждан предусмотрена вакцинация на дому. Медицинские бригады, в составе которых терапевты и медсёстры, выезжает по заявкам липчан. Так, например, в городской поликлинике № 4 маломобильных пациентов более 250, из них 21 уже получили первый компонент прививки. По словам главного врача поликлиники Оксаны Фатеевой, со следующей недели медики планируют начать вакцинацию вторым компонентом Спутник-V.

Записаться на прививку липчане могут не только самостоятельно на портале госуслуг, но и с помощью родственников или близких, в регистратурах городских поликлиник.

Как известно, на прошлой неделе в Липецк поступила очередная крупная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V). С начала года в медицинские учреждения областного центра направлено порядка 47 тысяч доз. Напомним, противопоказания к прививке: возраст до 18 лет, острые или хронические заболевания в стадии обострения, беременность и период грудного вскармливания. На сегодня по сообщению главного эпидемиолога региона Андрея Филатова, однократно привито почти 35 тысяч липчан, второй компонент вакцины получили более 26 тысяч жителей областного центра.
Количество показов: 932 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!