Вход
Пишите нам

За убийство 3 человек ельчанин получил 20 лет строгого режима

13 ноября 2013г. 14:43 Происшествия
За убийство 3 человек ельчанин получил 20 лет строгого режима
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Евгения Австриевских. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п.п. «а», «б», «в» ч. 2, ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167, УК РФ (поджог).
Следствием и судом установлено, что ночью 17 июня 2012 года в селе Ольховец Елецкого района обвиняемый, по предварительному сговору со своим родственником, совершил разбойное нападение на пожилых супругов. После убийства 85-летнего участника Великой Отечественной войны и его 83-летней супруги и кражи их имущества преступник поджег дом и с места происшествия скрылся.
По ходатайству следователя в отношении Австриевских судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второго участника, 23-летнего местного жителя, оставили на свободе под подписку о невыезде. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). Впоследствии он скрылся от следствия, сейчас находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приостановлено.
Также, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что Австриевских причастен и к совершению убийства 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны в феврале 2011 года в поселке Ключ Жизни Елецкого района.
Приговором суда Австриевских назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Количество показов: 813 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916