Вход
Пишите нам

С карниза дома спасатели сняли маявшуюся липчанку и убрали упавшее дерево

19 октября 2020г. 14:15 Происшествия
С карниза дома спасатели сняли маявшуюся липчанку и убрали упавшее дерево
Накануне в полдевятого вечера спасатели отправились на вызов в центр города, где на карнизе между третьим и вторым этажами многоквартирного дома маялась 28-летняя липчанка. Пытаясь выбраться на улицу оригинальным способом, самодеятельная верхолазка переоценила свои возможности и потерпела фиаско. В итоге  спускаться  ей пришлось при поддержке спасателей по выдвижной лестнице.  

В воскресенье,  18 октября, несмотря на сильный ветер, порывы которого достигали 17 метров в секунду, по данным управления по делам ГО и ЧС Липецка чрезвычайных происшествий на территории города не зафиксировано.  

В 16.30 по единому телефону экстренных служб с улицы Парковой поступило сообщение об упавшем во дворе дома дереве. Под рухнувшей старой ивой оказались два припаркованных автомобиля. Направленные для устранения последствий городские спасатели в течение часа опилили ствол, вызволили «из плена» машины и освободили проезжую часть. Как сообщил руководитель дежурной смены отряда Алексей Шабунин, Хёндай и новенький УАЗ-Патриот, по счастью, пострадали не сильно: ствол «приземлился» рядом, кузов одного и второго автомобиля лишь посекло ветками.

Других обращений по поводу непогоды операторам службы «112» не поступало. По линии ЖКХ было несколько звонков о перебоях в электроснабжении отдельных домов.
Количество показов: 729 Источник: Управление ГО ЧС города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!