Вход
Пишите нам

На ремонт водопровода на ул. Космонавтов потребуется 18 часов

4 марта 2013г. 12:36 Происшествия
На ремонт водопровода на ул. Космонавтов потребуется 18 часов
На ул.Космонавтов в Липецке прорвало водопроводную трубу. Около 4 тысяч кубометров холодной воды хлынуло на проезжую часть. Дорогу затопило на 15-20 сантиметров.
Авария произошла рано утром. В 6:30 утра в диспетчерскую службу позвонили жители близлежащих домов. Бригада рабочих приехала сразу, но устранить проблему им не удалось. В месте порыва лежат две трубы диаметром 300 и 500 миллиметров. Предположительно, прорыв произошел на последней трубе. Водопроводу, пролегающему в этом месте, около 30 лет. И он полностью нуждается в замене. Сейчас водоснабжение остановлено, вода сходит. На ремонт водопровода потребуется 18 часов. По мнению специалистов, авария произошла из-за того, что разрушилось соединение между трубами. От стихии пострадал и компьютерный магазин, который находится на остановке «Площадь Авиаторов». Кто будет возмещать ущерб, пока неизвестно.
Михаил Черноусов, директор компьютерного магазина «Регард»: "Там оборудование нашего сервисного центра, размер ущерба устанавливается. Пока говорить о чем-то рано".
Вячеслав Безрукавников, директор комплекса водоснабжения ОАО "ЛГЭК": "Ул. Космонавтов с водой, все близ лежащие микрорайоны с водой, маленький микрорайон в районе ДС «Звездный», там несколько домов, они останутся без воды, но нами организован подвоз воды, поэтому просим извинения у липчан за неудобства, но труба есть труба".
Количество показов: 1600 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780