Вход
Пишите нам

Незаконный склад боеприпасов организовал житель Воловского района

16 марта 2021г. 13:53 Происшествия
Незаконный склад боеприпасов организовал житель Воловского района
В отношении жителя Воловского района руководитель следственного управления СК по Липецкой области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 222 и 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По версии следствия, подозреваемый по месту своего жительства устроил склад боеприпасов и взрывчатых веществ промышленного изготовления времен Великой Отечественной войны. В своем гараже, и в опустевшем родительском доме он незаконно хранил немецкий артиллерийский осколочно-фугасный снаряд, почти 300 патронов «Маузер» иностранного производства, предназначенных для винтовок и карабинов образца 1935-1942 гг., ручных, танковых и авиационных пулеметов, ручные осколочные гранаты Ф-1, неразорвавшуюся минометную мину, пакеты с добытым из найденных боеприпасов взрывчатым веществом общей массой около 10 килограмм и другое.

Из допроса следует, что арсенал времён Великой Отечественной войны фигурант собирал на протяжении трех лет во время раскопок с целью хранения в личной коллекции.

Во взаимодействии с сотрудниками инженерно-технического подразделения ОМОН Управления Росгвардии и УМВД России по Липецкой области проведено обследование обнаруженных предметов. Все они идентифицированы и изъяты из незаконного оборота.

Согласно выводам экспертов, боеприпасы и порох пригодны для стрельбы.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 784 Источник: Пресс-служба следственного управления СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630