Вход
Пишите нам

Наркомаркет с 2 кг марихуаны накрыли в Липецке

3 апреля 2024г. 08:08 Происшествия
Наркомаркет с 2 кг марихуаны накрыли в Липецке
В Липецке сотрудники полиции накрыли Интернет-магазин по сбыту наркотиков. Операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области. В  результате был задержан неработающий 32-летний липчанин, который по имеющейся оперативной информации, причастен к работе Интернет–магазина для продажи наркотиков.

Известно также, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Предварительно установлено, что липчанин выполнял функцию администратора нелегального наркомаркета, созданного в теневом сегменте Интернета. Наркотики мужчина закупал оптом для дальнейшей перепродажи на территории Липецкой области, путем создания «тайников-закладок».

В ходе личного досмотра у подозреваемого оперативными сотрудниками наркоконтроля обнаружены и изъяты два полимерных пакета с наркотическим средством марихуана, массой более 2 килограммов.

"По данному факту возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, максимальная санкция по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - рассказали в пресс-службе полиции.
Количество показов: 353 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932