Вход
Пишите нам

Липчанин пойдет под суд за ограбление школьницы

17 июля 2015г. 12:00 Происшествия
Липчанин пойдет под суд за ограбление школьницы
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, неопасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, обвиняемый днем 3 марта 2015 года, встретив  10-летнюю школьницу на лестничной площадке первого этажа дома по ул. Папина в Липецке, схватил ее за руку и потребовал сотовый телефон, пригрозив физической расправой. Школьница, испугавшись, отдала телефон. Родители девочки обратились с заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, и его задержали. При досмотре при нем был обнаружен похищенный телефон.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления мужчина признал и пояснил следователю, что пошел на преступление из-за материальных трудностей, так как нигде не работает. Телефон планировал продать.

В настоящее время  уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд.
Количество показов: 764 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902