Вход
Пишите нам

Липчанин подделал водительское удостоверение, за что и поплатился

14 сентября 2020г. 09:52 Происшествия
Липчанин подделал водительское удостоверение, за что и поплатился
Отделом дознания УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Установлено, что в июле 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21124» был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы в районе дома по ул. З.Космодемьянской. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что предъявленное водительское удостоверение является поддельным. Автомобиль обвиняемого поместили на штраф стоянку, а водительское удостоверение изъяли.

Обвиняемый пояснил, что ранее он приобрел данное водительское удостоверение с помощью ресурсов сети интернет за денежные средства. В ходе проверки также установлено, что обвиняемый в установленном законом порядке водительское удостоверение никогда не получал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.
Количество показов: 626 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922