Вход
Пишите нам

НЛМК проводит акцию по сбору старой электротехники для переработки

29 марта 2024г. 15:36 Экология
НЛМК проводит акцию по сбору старой электротехники для переработки
Новолипецкий металлургический комбинат проводит в Липецке экологическую акцию по сбору старой электротехники. В течение недели с 1 по 5 апреля жители Липецка могут принести вышедшие из строя и ненужные мелкие электроприборы партнеру акции – в редакцию телеканала «Липецкое время» по адресу: площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, 3 этаж.

Вся собранная электротехника будет переработана партнерами НЛМК. После сортировки пластик передробят в материал для производства гранул, электронные платы отправят на аффинаж, лом черных и цветных металлов – на переработку. К сдаче принимаются вышедшие из строя мелкие бытовые приборы, негабаритная оргтехника, мобильные и фото-видео-устройства, небольшие детские электронные игрушки.

Уровень переработки железосодержащего сырья на НЛМК уже достигла 100%, общий уровень переработки составляет 99,8%. НЛМК реализует большую программу по обращению с вторичным сырьем. Она позволит сократить образование отходов, снизить расходы на их внешнюю утилизацию и увеличить долю внутренней переработки.

Новые проекты предполагают переработку и возвращение в производство строительных материалов, лома железобетона формовочных смесей, железосодержащего шлама, дерева и других материалов. Все они позволят снизить к 2025 году расходы на обращение с вторсырьем на 50%.

Количество показов: 2157 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900