Вход
Пишите нам

В регионе создадут экологические паспорта для муниципалитетов

27 февраля 2013г. 09:29 Экология
В регионе создадут экологические паспорта для муниципалитетов
   В настоящее время назрела необходимость более широкого представления информации об экологической обстановке в регионе с использованием современных геоинформационных технологий.
   Для этого в рамках целевой программы «Охрана окружающей среды Липецкой области на 2013-2020 годы» предусмотрено создание Экологических паспортов для муниципальных районов и городских округов Липецкой области.
   Экологический паспорт – это государственная информационная система в сфере охраны окружающей среды и природопользования, она используется для сбора, хранения и обеспечения различных групп пользователей сведениями о состоянии окружающей среды и природно-ресурсного потенциала; об уровне техногенного воздействия на окружающую среду; потенциально экологически опасных объектах; об объектах, подлежащих государственному экологическому контролю; чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий.
   Такой паспорт может использоваться для учет объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду; проведение экономической оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности. Более эффективное осуществление информационной поддержки государственного экологического контроля, государственного контроля за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр.
   Экологическая паспортизация муниципальных районов и городских округов Липецкой области позволит проводить экологическую политику, направленную на улучшение качества жизни и здоровья населения, обеспечение экологической безопасности Липецкой области.
   Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что защита окружающей среды - один из приоритетов деятельности администрации Липецкой области.
Количество показов: 3581 Источник: ekolip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780