Вход
Пишите нам

Дни защиты от экологической опасности проходят в Липецке

24 марта 2020г. 10:17 Экология
Дни защиты от экологической опасности проходят в Липецке
Ежегодно с 22 марта по 5 июня в Липецке проходят Дни защиты от экологической опасности. В этом году начало акции совпало с карантином, но есть ряд мероприятий, в которых липчане все же смогут принять участие.

Многие жители областного центра уже активно подключились к голосованию на сайте Всемирного фонда дикой природы, чтобы в этом году Липецк вновь стал победителем и получил кубок столицы Часа Земли. Присылать сертификаты участников голосования можно до 27 марта на e-mail: ecology@cominfo.lipetsk.ru.

До 21 мая пройдут городские конкурсы по раздельному сбору макулатуры и ПЭТ-бутылок. За последние три года не выброшено на свалку более 90 тонн бумаги, около 1,5 тонн пластика и, что особенно важно, - сдано на утилизацию более 5 тонн отходов второго класса опасности – батареек.

Все, кто любит пернатых, могут принять участие в конкурсе кормушек и скворечников. Условием этого года является размещение домика или столовой на дереве. Использовать гвозди нельзя. Фотографии необходимо присылать на почту до 15 апреля.

В календарь экологических дат добавлено две новых: - это Марш парков, который пройдёт с 18 по 22 апреля, и День подснежника - 19 апреля. И хотя подснежники в лесах уже отцветают, отдел охраны окружающей среды ждёт от всех желающих фотографии и картины с изображением первых весенних цветов. Работы также принимаются на электронную почту до 20 апреля.

В первых числах июня планируется проведение яркого городского фестиваля форм озеленения, благоустройства городских территорий и ландшафтного дизайна «Цветущий Липецк». Всех, кто выращивает цветы, занимается флористикой и просто хочет сделать наш город лучше, приглашают  принять участие в мероприятии, выставить свои работы и получить ценные призы по итогам работы конкурсной комиссии.
Количество показов: 4392 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671