Вход
Пишите нам

В Липецкой области построят 18 газовых заправок

14 февраля 2019г. 15:23 Экономика
В Липецкой области построят 18 газовых заправок
Руководитель региона Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев подписали на инвестфоруме в Сочи  план-график развития сети газовых заправок в Липецкой области. Согласно документу, «Газпром» построит в регионе сеть заправок: семь в Липецке, две в Ельце и девять в других районах области. Они должны появиться до 2024 года.

Высокое октановое число и экологические свойства природного газа позволяют создавать эффективные автомобили с низким выбросом вредных веществ, что соответствует мировым стандартам. Появление сети метановых заправок поможет развитию экономики области, в числе в сфере транспорта и топлива.

Расширение сети заправок требует инвестиций. Для этого в региональном управлении энергетики и тарифов создана специальная рабочая группа.

Липецкая область получит субсидию на развитие сети газозаправочных станций от Минэнерго России. При подписании плана-графика мероприятий развития сети газомоторной инфраструктуры региона присутствовал заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
Количество показов: 1528 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630