Вход
Пишите нам

Олег Королёв открыл административный совет в Задонске

6 февраля 2018г. 11:09 Экономика
В регионе проходит второй административынй совет в этом году.  На нем подведут итоги социально-экономического развития Задонского, Усманского и Становлянского районов. Местом проведения выбран Задонск. Пленарное заседание проводит глава региона Олег Королёв.  

На заседании подводят итоги инвестиционного развития районов за последние 6 лет. Задонский район сумел привлечь 17 млрд инвестиций. Было создано 705 рабочих мест. В Становлянском районе - 8,2 млрд рублей, 509 рабочих мест. А вот Усманский район привлек 32,4 млрд рублей, создано 1058 рабочих мест. Именно он занимает первое место в РФ по привлечению инвестиций.

В районах не прекращается и работа по строительству социальных объектов. Строят фельдшерско-акушерские пункты, школы, ледовые дворцы. За 6 лет в Становлянском районе построили 4 объекта, в Задонском - 9, в Усманском - 10. Всего в этих районах было построено 111 детских площадок.

Ведется работа и по привлечению в кооперацию личных подсобных хозяйств. В этом направлении в лидерах - Усманский район - 54%. В Становлянском районе привлечено 36%, а в Задонском - всего 4%.
Количество показов: 2663 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899