Вход
Пишите нам

Молодым предпринимателям рассказали о госсподдержке

2 июля 2013г. 18:02 Экономика
Молодым предпринимателям рассказали о госсподдержке
Какую поддержку власти готовы оказать начинающим бизнесменам? Семинар на эту тему прошел в областной администрации.
На него пригласили 70 предпринимателей со всего региона. Они занимаются разработкой компьютерных программ, производством сайтов для школ, переработкой отходов. У многих амбициозные планы войти в региональные экономические зоны. Шансы есть. Только в рамках  поддержки малого и среднего предпринимательства в области работает 20 программ.
Татьяна Григоркина, заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Поддержка молодых сегодня комплексная, начиная от центров занятости, где могут получить безработные молодые граждане субсидию на организацию собственного дела, затем они могут получить субсидию в  муниципалитете до 300 тысяч рублей, получить в фонде 300 тысяч под 2%, и, наконец, прийти к нам и выбрать одно из направлений».
Константин Тузов, заместитель руководителя федеральной программы «Ты-предприниматель» по Липецкой области: «Много открывается ИП, ООО, и, естественно, не хватает денег на старте. И государство активно помогает им стать из малого средним бизнесом».
Количество показов: 1872 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!